竹内選手 2位  作山選手 15位  伊藤杯サマーファイナル大倉山ジャンプ大会

2012.10.21 新着情報 試合結果速報

竹内選手 2位  作山選手 15位  伊藤杯サマーファイナル大倉山ジャンプ大会

竹内選手 2位  作山選手 15位  伊藤杯サマーファイナル大倉山ジャンプ大会

竹内択選手と作山憲斗選手は10/21に大倉山ジャンプ台で行われた伊藤杯サマーファイナルジャンプ大会に参加し、竹内選手は2位、作山選手は15位でした 1位:小林 潤志郎(東海大学) 2位:竹内 択 3位:葛西 紀明(…
>>続きを読む

2012.10.15 新着情報 試合結果速報

竹内選手 5位  作山選手 6位  サマージャンプ白馬記録会

竹内択選手と作山憲斗選手は10/14に白馬で行われたサマージャンプ白馬記録会に参加し、竹内選手は5位、作山選手は6位でした 1位:清水 礼留飛(雪印メグミルク)  2位:岡部 孝信(雪印メグミルク)  3位:葛西 紀明(土屋ホーム)  4位:渡瀬 雄太(雪印メグミルク)  5位:竹内 択  6位:作山 憲斗

2012.10.04 新着情報 試合結果速報

竹内選手 2位!  サマーグランプリKlingenthal(GER)大会

竹内択選手と作山憲斗選手は10/3にKlingenthal(GER)で行われたサマーグランプリ大会に出場し、竹内選手は2位でした。作山選手は予選不通過で本選に出場できませんでした。 1位:Freund(GER)  2位:竹内 択  3位:Morgenstern(AUT)  6位:清水 礼留飛(雪印メグミルク)  13位:小林 潤志郎(東海大学)  40位:鈴木 翔(旭川大学)  46

2012.09.30 新着情報 試合結果速報

竹内選手 3位  作山選手 30位 サマーグランプリHinzenbach(AUT…

竹内択選手と作山憲斗選手は9/30にHinzenbach(AUT)で行われたサマーグランプリ大会に出場し、竹内選手は3位、作山選手は30位でした 1位:Kot Maciej(POL) 2位:Freund   Severin(GER)   3位:竹内 択     14位:清水 礼留飛     26位:伊藤 謙司郎  30位:作山 憲斗

2012.09.23 新着情報 試合結果速報

竹内選手 優勝! 作山選手 28位 サマーグランプリAlmaty(KAZ)大会第…

竹内択選手が9/23に行われたサマーグランプリAlmaty(KAZ)大会個人第2戦に出場し、見事初優勝を飾りました。作山選手は28位でした。 1位:竹内 択  2位:Tepes Jurij(SLO)  3位:Bardal Anders(NOL)  8位:伊藤 謙司郎(雪印メグミルク)  9位:小林潤志郎(東海大学)  24位:清水 礼留飛(雪印メグミルク) 28位:作山憲斗

2012.09.22 新着情報 試合結果速報

竹内選手 7位  作山選手 17位  サマーグランプリAlmaty(KAZ)大会…

竹内択選手と作山憲斗選手は9/22にAlmaty(KAZ)で行われたサマーグランプリ大会個人第1戦に出場し、竹内選手は7位、作山選手は17位でした 1位:Tepes  Jurij(SLO)    2位:Fannemel Anders(NOR)   3位:Hilde Tom(NOR)   4位:清水 礼留飛(雪印メグミルク)   7位:竹内 択   11位:小林 潤志郎(東海大学)  

2012.09.10 新着情報 試合結果速報

2012サマーコンバインド白馬記録会 渡部選手 優勝

2012サマーコンバインド白馬記録会が白馬ジャンプ台周辺で9/9行われ、渡部選手が昨年に続き優勝いたしました この記録会は日本の複合のほぼ全選手が参加し、ノーマルヒル1飛躍後、成績順にタイム差で5kmのランニングを行い、順位を競う形式で行われました 1位:渡部 暁斗  2位:渡部 剛弘(明治大学)  3位:永井秀昭(岐阜日野日産自動車)  4位:富井 皓大(近畿大学)  5位:…
>>続きを読む

2012.09.02 新着情報 試合結果速報

第12回妙高サマージャンプ大会 作山選手9位  竹内選手16位

第12回妙高サマージャンプ大会が9/2妙高高原赤倉シャンツェで行われ、作山選手が9位、竹内選手が16位でした 1位:葛西 紀明(土屋ホーム)  2位:清水 礼留飛(雪印メグミルク)  3位:細山 周作(雪印メグミルク)  4位:馬渕 源(旭川大学)  5位:船渡 祐太(日晴有斐スキークラブ)  6位:鈴木 翔(旭川大学)  7位:伊藤 謙司郎(雪印メグミルク)  8位:内藤 智文(東

2012.09.02 新着情報 試合結果速報

渡部選手 3位 サマーコンバインドOberstdorf(GER)大会第2戦

渡部選手は9/1に行われたサマーコンバインドOberstdorf(GER)大会第2戦に参加し、3位でした 1位:Rydzek Johannes(GER)  2位:Gruber Bernhard(AUT)  3位:渡部 暁斗  8位:加藤大平(サッポロノルディック)  24位:渡部 善斗(早稲田大学)  25位:永井 秀昭(岐阜日野自動車) 今回のOberstdorf大会がFIS

2012.09.01 新着情報 試合結果速報

渡部選手 7位 サマーコンバインドOberstdorf(GER)大会第1戦

渡部選手は8/31に行われたサマーコンバインドOberstdorf(GER)大会第1戦に参加し、7位でした。 1位:Rydzek Johannes(GER)  2位:Gruber Bernhard(AUT)  3位:Frenzel  Eric(GER)  7位:渡部 暁斗  9位:渡部 善斗(早稲田大学)  12位:加藤 大平(サッポロノルディック)  26位:永井 秀昭(岐阜日野自動車

1 56 57 58 59 60 61 62 63
copyrights 2018 kitano construction corp.